Статьи

Газонная георешетка

Газонная георешётка ГЕО Газон — трёхмерные водопроницаемые модули, представляющие собой по классификации геосинтетических материалов геопластмассы, производятся из полиэтилена высокого давления. Газонная георешётка является экологичным материалом, поскольку предусматривает возможность повторной переработки. 

Соседние модули соединяются друг с другом с помощью специальных замковых креплений, что позволяет достаточно быстро произвести работы по установке газонного покрытия на подготовленное основание. После заполнения ячеек растительным грунтом и засевом трав получается прочное основание для создания экопарковки. Возможно создание экопарковок для легковых и грузовых автомобилей, строительной и коммунальной техники, а также самолётов малой авиации, при этом в зависимости от воспринимаемых нагрузок рассчитываются требуемые толщины щебёночного и/или песчаного основания.
Основные сферы применения газонной георешётки ГЕО Газон - создание частных и общественных экологичных парковок на территории предприятий, агропромышленных предприятий и фермерских хозяйств, у жилых кварталов и домов, офисных центров, отелей и загородных домов отдыха, в коттеджных посёлках и дачных кооперативах, у частных домов. Экопарковка с применением системы покрытия ГЕО Газон создаёт островок зелени в крупных городах и органически вписывается в любую экосистему. Система ГЕО Газон является экологичной и экономичной заменой асфальтобетонных покрытий парковочных пространств и тротуарной плитки.
Газонные георешётки ГЕО Газон производятся толщиной 4-5 см, зелёного или чёрного цветов. На 1 квадратный метр парковки требуются 4 модуля георешётки ГЕО Газон размером 640*395 мм. Модули производятся в трёх стандартных комплектациях — для восприятия нагрузки от тяжёлых грузовых автомобилей, автопоездов и строительной техники (ГЕО Газон стандарт толщиной 5 см), для нагрузок от грузовиков средней грузоподъёмности и микроавтобусов (ГЕО Газон лайт толщиной 5 см), а также для частных парковок на несколько легковых автомобилей (ГЕО Газон эконом толщиной 4 см). При этом масса одного модуля составляет от 0,9 до 1,35 кг, что позволяет полностью отказаться от использования строительной техники для устройства покрытия экопарковок по системе ГЕО Газон.
Компания Белгеосинт предлагает к оптовой реализации газонную георешётку ГЕО Газон. Создание и развитие экопарковок является весомым вкладом в развитие экологии, улучшение экологической ситуации и повышение комфортности восприятия окружающей среды в местах их устройства.